Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вы можете включиться в работу над книгой «Солдаты Победы»

В следующем году страна отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В честь юбилейной даты планируется выпустить пятый сборник книги «Солдаты Победы».

Этому было посвящено очередное совещание рабочей группы по сбору и обработке материалов для новой книги, которое состоя­лось в городском совете ветеранов вой­ны и труда. Участниками рабочей встречи стали члены совета ветеранов, представители художественной школы, управления образования, центра «Ватан», редакции нашей газеты, сотрудники музея и библиотеки. Главная цель совещания – подвести промежуточные итоги проделанной работы, укрепить взаимодейст­вие участников для наиболее качественной работы.

В пятом сборнике книги «Солдаты Победы» будут представлены рекомендации по работе с книгами на сайтах, ведь все четыре книги можно найти в Интернете. В распоряжении совета ветеранов имеют­ся материалы, которые войдут в книгу. В настоящее время идет их обработка. Книгу планируется выпус­тить к Дню Победы, поэтому каждый день на счету.

– Мы будем рады, если информации об участниках Великой Отечественной войны будет как можно больше. Поэтому призываем чистопольцев, уроженцев нашего района, проживающих в других регионах, включиться в это благородное, нужное дело. Если имеются сведения, архивные документы, фотографии, материалы с сайтов Интернета о чистопольцах, чьи имена не вошли в предыдущие сборники, просьба принести к нам, – говорит член президиу­ма городской организации ветеранов войны и труда, руководитель рабочей группы проекта Татьяна Шведчикова.

Подготовлены вопросники, методические рекомендации по сбору материалов, которые можно получить в городском совете ветеранов по адресу: улица Л.Толстого, 157, а также в цент­ральной библиотеке по адресу: улица Ленина, 55, или в историко-архитектурном и литературном музее-заповеднике по адресу: улица К.Маркса, 28.

 

Телефоны для справок: 5-21-30, 5-00-06, 5-59-75, 5-17-59.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев