Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Встречи главного полицейского Чистополя с представителями СМИ становятся традиционными

Это уже вторая встреча со дня вступления на свою должность начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Олега Денисова с местными журналистами, руководством общественного совета при ОВД, опорных пунктов охраны правопорядка.

Такая форма общения была предложена самим Олегом Геннадьевичем. Это позволяет узнать из первых уст об оперативной ситуации в городе и районе. В частности позволяет сотрудникам СМИ выделить для себя более интересные направления для разработок будущих материалов. И в этот раз Олег Денисов очень подробно рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности за первое полугодие, как в целом всего отдела, так и каждого его подразделения.

За 6 месяцев полицейскими проведено 26 комплексных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности, укрепление правопорядка, пресечение преступлений. В настоящее время по линии МВД по Республике Татарстан в нашем районе продолжаются операции «Мак», «Подросток» под условным названием «Безнадзорность» и «Притон».

По словам руководителя службы, за данный период на 81 преступление совершено меньше, чем за аналогичный период года минувшего. Вместе с тем, возросло количество квартирных краж (нелишне позаботиться об обеспечении безопасности своей квартиры, дома!), правда, высок процент их раскрытия.

Вся оперативная обстановка, как было заявлено, остается под контролем правоохранительных органов. Чистопольские полицейские находятся и в служебных командировках, а сейчас, например, дежурят в загородных оздоровительных лагерях, их сослуживцам приходится нередко работать, как говорится, меньшим числом. Работать так, чтобы мы чувствовали себя в безопасности, и, обращаясь к людям в форме, были уверенными в том, что нам помогут. Ведь только так рождается доверие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: начальник отдела МВД по Чистопольскому району встречи с начальником ОВД