Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Врач назвал самое бесполезное лекарство при лечении простуды

Эксперты назвали лекарства, которые не оказывают полезного эффекта для здоровья, но остаются популярными среди россиян.

В списке оказались анальгин, валидол, корвалол, левомицетин и бисептол. Эти препараты не только бесполезны с точки зрения лечения, но и представляют опасность для здоровья.

«Вечерняя Москва» выяснила у врача общей практики Ирины Добрецовой, какие лекарства и средства народной медицины не обладают лечебными свойствами и представляют наибольшую опасность для здоровья человека.

Оказалось, что самые бесполезные средства — иммуномодуляторы и иммуностимуляторы. Потому что на самом деле реальных снижений иммунной системы очень мало, это уже давно доказано.

Кроме того, врач советует не прибегать к помощи антибиотиков, так как нормальная иммунная система здорового человека справляется с тем же респираторным заболеванием, если нет температуры, за неделю.

– Здесь хотелось бы посоветовать людям не покупать их по каждому «чиху». С первого дня употреблять их не надо. То же самое касается и нестероидных средств, которые многие принимают при локальных болях. У этих препаратов есть очень обширные побочные действия, среди которых и болезни желудка и почек, – говорит врач.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев