Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вождение автомобиля увеличивает продолжительность жизни

Регулярное вождение автомобиля способствует укреплению когнитивных функций мозга, защищая долгосрочную память от преждевременного старения

Американские специалисты провели исследование с целью выяснить, какое влияние на здоровье человека оказывает регулярное вождение машины. Как выяснилось, люди с приличным водительским опытом имели большую стрессоустойчивость, более крепкую память и гораздо быстрее принимали решения.

Эксперты обнаружили, что регулярное вождение способно продлить жизнь человека приблизительно на 10%.

Кроме того, научные работники выяснили, что регулярное вождение автомобиля способствует укреплению когнитивных функций мозга, защищая долгосрочную память от преждевременного старения. К тому же, люди, управляющие машиной, в пять раз реже сталкиваются с депрессией.

По словам экспертов, вождение можно назвать наиболее эффективным способом сохранить здоровье и мобильность в более зрелом возрасте. Но при этом необходимо не забывать о пеших прогулках и пробежках, ведь активное времяпровождение на свежем воздухе жизненно необходимо для нормального функционирования практически всех систем организма человека.

 

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вождение автомобиля