Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанница чистопольского детского дома стала лауреатом фестиваля детского творчества «Звезды Детства»

12 июня, в День России, в Ульяновске состоялся пятый юбилейный окружной фестиваль детского творчества «Звезды Детства», который является частью масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку воспитанников детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.

От Республики Татарстан в гала-концерте приняла участие Оксана Миронова, воспитанница Чистопольского детского дома. 29 мая на республиканском этапе фестиваля она была признана лучшей. В Ульяновске 16-летняя участница конкурса выступала в номинации «Вокал» с песней «Полёт». Оксане Мироновой вручили диплом лауреата фестиваля, mp3-плеер, мягкую игрушку «Колобок» - один из символов Ульяновской области, картину из камня.

С поздравлениями к участникам и зрителям финального гала-концерта обратились заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олег Мельниченко и Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан.

В окружном гала-концерте приняли участие 157 воспитанников детских домов и школ-интернатов из всех регионов Приволжского федерального округа, ставших победителями региональных отборочных туров.

В завершении гала-концерта всех участников поздравил Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан. Владыка отметил особую важность данного мероприятия, подчеркнув, что только искренняя забота и внимание, помогающие раскрыть способности и таланты ребёнка, способны воспитать столь ценные качества личности - человеческую доброту и уважение к себе и окружающим. «Такое прекрасное мероприятие проходит под патронатом полномочного представителя Михаила Бабича. Главой нашего государства поставлена задача: поддерживать и оберегать самое ценное в нашем обществе - наших детей. А это подтверждает то, что наш Президент заботится о всех нас», - сказал Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан.

На окружном фестивале также присутствовали представители Законодательного Собрания Ульяновской области и регионального министерства здравоохранения и социального развития.


Наша справка:

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО и направлен на содействие в создании системы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, формирование модели семейного воспитания, постинтернатного сопровождения.

Проект развивается по четырем направлениям: конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата», конкурс детского творчества «Звёзды Детства».

Главная задача всех направлений - охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях; создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев