Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники чистопольской художественной школы организовали итоговую выставку своих работ

7 декабря в выставочном зале детской художественной школы торжественно открылась итоговая выставка работ учащихся подготовительной группы «Дружный хоровод».

Это были самые юные художники 7-8 лет. Целью данной выставки было познакомить аудиторию с декоративно-прикладным искусством. На уроках в школе дети изучали и рисовали русские, татарские и чувашские национальные костюмы, калфаки, ичиги, элементы национальных узоров.
Вниманию гостей выставки были предложены разнообразные работы. Ученики художественной школы показали в своих работах национальную одежду и обувь народов России, каргопольские и дымковские игрушки, волшебных жар-птиц из народного эпоса и так далее. Работы детей были яркие и непосредственные.
На выставке можно было увидеть ярко-розового слоника, фруктовый натюрморт, удивительный мир сказочных рыбок и, конечно же, пейзажи, портреты людей в национальных костюмах, театральных масок, городецких петушков и курочек. Все картины, которые были представлены на выставке, написаны в различных техниках: гуашь, акварель, пастель. Разнообразие работ на выставке поражало необычным сочетанием красок и тематикой.
Поздравить ребят с итоговой выставкой «Дружный хоровод» пришел заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, также здесь были преподаватели детской художественной школе и родители учащихся подготовительной группы. Гости выставки посмотрели красочное театрализованное представление, подготовленное студентами многопрофильного колледжа, небольшой спектакль, а также были исполнены русские, татарские и чувашские песни, танцы и стихи.
Дети не просто сидели в зале как зрители, они разгадывали кроссворды по пройденному на уроках материалу, водили хороводы, смотрели и слушали музыкальный спектакль, посвященный национальной культуре народов России и Татарстана. Самодеятельные артисты выступали в ярких национальных костюмах (русских, татарских и чувашских). А родители, в свою очередь, не только посетили выставку, но и познакомились с детским творчеством.
В завершение директор детской художественной школы Наталья Ларионова поздравила учащихся и вручила Дипломы об участии в выставке. Кстати, открытие и проведение театрализованного представления на выставке было приурочено к юбилею Детской художественной школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь школа дети итоги хоровод художник выставка