Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вопрос о преподавании татарского языка Госсовет Татарстана рассмотрит 8 ноября

Сегодня президиум татарстанского парламента определился с датой продолжения 33-го заседания, когда планируется обсуждение самой обсуждаемой на данный момент проблемы в республике.

Государственный Совет рассмотрит вопрос о преподавании и изучении государственных и родных языков республики 8 ноября. Сообщается на сайте Госсовета РТ.

«Президентом Татарстана Рустамом Минихановым, Кабинетом Министров республики и Министерством образования и науки Татарстана подготовлены новые стандарты и программы преподавания государственных и родных языков в общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан, - проинформировал коллег Фарид Мухаметшин, открывая заседание Президиума, - согласительные процедуры с федеральным центром продолжаются, знаю, что достигнуты некоторые компромиссы, но затягивать обсуждение вопроса мы не намерены. Каникулы заканчиваются, нужно продолжать учебный процесс. Кроме того, следует снять социальную напряженность и в школах, и обществе в целом. Уверен, мы найдем правильное, взвешенное решение, не ущемляя интересов всех сторон».

Фото Андрея Данилова с сайта Госсовета РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 8 ноября о преподавании татарского языка Госсовет Татарстана