Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Во время праймериз чистопольцы проявили активность

На конференции местного отделения партии «Единая Россия» подвели итоги предварительного голосования в районе.

С докладом выступил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Иванов.

– В Чистопольском районе на 10 площадках предварительное голосование проходило в открытой, демократичной форме. В нем приняли участие более девяти тысяч избирателей. На каждой площадке работали счетные группы предварительного голосования, – сказал Дмитрий Иванов. – Предварительное голосование, с одной стороны, открыло дверь в большую политику новым людям, с другой – делает отбор перспективных идей, на которые есть запрос у избирателя. Это и есть своеобразный тест на проф­пригодность: способен ли человек отстаивать свои идеи и убеждения и, что не менее важно, сможет ли он собрать команду.

Также было отмечено, что чистопольцы проявили активность в предварительном голосовании. Если в рес­публике явка составила 13,6 процента от общего числа избирателей, то в нашем районе она превысила республиканский показатель и составила 14,3 процента.

На конференции были озвучены задачи партии на предстоящий период.

Необходимо принимать в партию людей, являющихся лидерами общественного мнения, активными гражданами города и района. Нужно усилить работу молодежного крыла, направить ее на проведение акций, укрепляющих межнациональное ­согласие и толерантное отношение к окружающим, – подчеркнул секретарь местного отделения партии. – Необходимо рассматривать злобо­дневные и проблемные вопросы. Депутаты должны активно включиться в работу по контролю за реализацией проектов в районе.

Говорили и о ходе реализации проек­тов в муниципальном районе.

– На сегодняшний день в респуб­лике утверждены 47 региональных проектов, затрагивающих прио­ритетные отрасли экономики и социаль­ной сферы. В муниципальном районе утверждено 12 объектов по 5 национальным проек­там, – отметил Дмитрий Иванов.

В рамках нацпроекта «Демография» в районе будет закуплено спортивно-технологическое оборудование для создания малых спортивных площадок. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» подразумевает­ся совершенствование оказания первичной медицинской помощи, помощь при сердечно-сосудистых и онкологичес­ких заболеваниях. На реализацию нацпроекта «Образование» в Каргалинской гимназии будет приобретено оборудование для обучения. В рамках национального проекта «Безопасные дороги» планируется ремонт автодорог Чистополь-Аксубаево-Нурлат и Чистополь-Нижнекамск. По проекту «Культура» будет проведен капитальный ремонт Кубасского Дома культуры.

В ходе заседания также были избраны делегаты на XXX конференцию Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия». Ими стали секретарь местного отделения партии, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, член политсовета местного отделения партии, первый заместитель главы муниципального района Константин Иванов и член политсовета местного отделения партии, руководитель аппарата Совета муниципального района Равиль Мазгутов.

В завершение конференции Дмит­рий Иванов вручил председателям счетных групп по проведению предварительного голосования Благодарст­венные письма, а новым членам партии – партийные билеты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев