Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Внимание! На льду рек Чистопольского района могут быть промоины!

О непрочности льда на реках республики предупреждают в МЧС

В Государственной инспекции по маломерным судам Республики Татарстан отмечают, что местами на ряде водоемов ещё наблюдается неоднородный лёд, многочисленные промоины и трещины. Наша задача выявить эти опасные места и предупредить об этом людей заранее, - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Юрий Венедиктов. - Напомню, что существует законодательный запрет на выход на лёд толщиной менее 7 см. При нарушении запрета административные комиссии исполкомов уполномочены составлять протокола согласно части 2 ст. 3.10 КоАП РТ. Данное правонарушение влечёт за собой наказание в форме предупреждение или наложения административного штрафа от 1500 до 2000 рублей для граждан, - отметил Главный государственный инспектор по маломерным судам РТ. 

Специально для любителей подлёдной рыбалки актуализирована карта опасных участков и обновлены данные по толщине льда на водных объектах Республики Татарстан (по состоянию на 15 февраля 2019 года). 

Напомним, что на зимней рыбалке очень опасно рыбачить в одиночку и оставаться на льду в тёмное время суток, также необходимо следить на резкой переменой погоды. Кстати, рыбакам крайне рекомендуется иметь с собой шнур длиной 12-15 м с грузом на одном и петлей на другом конце, а также ручки с установленными на них металлическими шипами, нож или другой острый предмет (крупные гвозди), с помощью которого можно будет выбраться на лёд в случае провала.

Фактические данные по толщине льда на водных объектах Чистопольского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев