Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вместе с сотрудниками ГАИ в акции «Засветись» участвовали и чистопольские семьи

Проблема безопасности пешеходов в этом году стала более острой.

Наблюдается рост количества пострадавших в результате наезда. Увы, это происходит вследствие элементарного несоблюдения установленных правил, из-за беспечности участников дорожного движения: как водителей, так и пешеходов. Кто-то, перебегая улицу в неположенном месте, полагает, что успеет это сделать до приближающегося транспорта, кто-то идет по проезжей части при наличии тротуара… Да и те, кто за рулем, иногда пренебрегают правом пешеходов, не пропуская их на пешеходном переходе, особенно на нерегулируемом.

Сотрудники отдела ГИБДД, отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» постоянно проводят различные профилактические мероприятия по пресечению аналогичных нарушений, обеспечению безопасности пешеходов. В том числе, среди детей. В этот раз к ним присоединились и активисты республиканского совета родителей при Министерстве образования и науки РТ в Чистополе и совместно провели акцию «Засветись!».

Она проходила в вечернее время около здания ГИБДД. Участники акции обращались к водителям с просьбой быть внимательными и снижать скорость около пешеходных переходов, вблизи образовательных учреждений, обязательно применять удерживающие устройства при перевозке детей. Водителям вручали памятки о соблюдении правил дорожного движения, а также детские книги по ПДД.

-Сейчас темнеет рано, поэтому каждый родитель должен позаботиться о том, чтобы его ребенка водитель смог увидеть, как можно раньше, - отмечает начальник отдела ГИБДД Ильдар Валиуллин. - А для этого необходимо носить на одежде световозвращающие элементы. Это же ради безопасности самого ребенка, сохранения его здоровья, жизни!

 Особое уважение вызывают взрослые, которые вместе со своими детьми активно пропагандируют знания ПДД среди остальных участников дорожного движения, предостерегая их от несчастных случаев на дорогах. Хочется поблагодарить участников акции «Засветись!» - семьи Кучаевых (дочь Арина учится в гимназии №2), семью Гавриловых (Настя и Лиза учатся в школе №4), семью Шакировых (Мурат учится в гимназии №1), Мирославу Сулёву, ученицу школы №1, за активное участие в пропаганде безопасность дорожного движения.

В завершение мероприятия все участники акции получили в подарок световозвращающие брелки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев