Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Владимир Путин поздравил жителей Татарстана со 100-летием образования республики

Президент РФ назвал образование ТАССР важной вехой в истории народов Поволжья.

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Татарстана со 100-летием образования ТАССР. Он считает, что это стало значимой вехой в истории Поволжья.

Путин отметил, что образование ТАССР поспособствовало сохранению языка, а также культурного и духовного наследия народов.

«Многонациональный Татарстан искренне гордится своим значимым вкладом в укрепление российской государственности, в развитие отечественной экономики, науки, культуры, образования. И, конечно, тем, что подарил нашей стране и миру блистательную плеяду выдающихся писателей и поэтов, ученых и музыкантов, авторитетных общественных и религиозных деятелей», — отметил Владимир Путин.

Президент РФ считает, что Татарстан – один из наиболее развитых регионов России. Здесь реализуются масштабные проекты в различных сферах и созданы все условия для привлечения крупных инвестиций.

Путин также отметил любовь и уважение татарстанцев к своей Родине, традициям. Татарстанцы свято чтят подвиг ветеранов Великой Отечественной войны и сплоченно поддерживают нуждающихся в помощи.

«Так случилось и в нынешнем году, когда наша страна столкнулась с угрозой распространения опасной эпидемии. Уверен, вместе мы обязательно справимся с этим серьезным вызовом», — добавил Владимир Путин.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что массовые мероприятия к 100-летию ТАССР пройдут во второй половине лета.

В Чистополе 27 мая, в день 100-летия ТАССР на центральной площади города звучали поздравления и песни о родной республике. А накануне юбилейной даты сотрудники культурного центра «Чистай» высадили деревья на территории учреждения. В Чистопольском районе методисты и заведующие сельскими Домами культуры организовали на своих страницах в социальных сетях интересные рубрики под названием «Листая школьный альбом» и «История в лицах».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев