Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветераны чистопольского ОВД пригласили в гости первоклашек

Совет ветеранов и руководство отдела МВД России по Чистопольскому району также подключились к акции «Помоги собраться в школу».

Здесь решили преподнести подарок в виде учебных принадлежностей к началу учебного года не только детям своих сотрудников, идущим в первый класс, но и воспитаннице подшефного детского дома Лизе Влодарчик, а также троим мальчишкам из семьи, прибывшей с Украины.

- Мы решили приехать на родину родителей жены, - рассказывает 44-летний Гельфан Гафаров. - Мои папа и мама тоже из Татарстана, уроженцы Апастовского района. Около пятидесяти лет назад они уехали в Донбасс, отец всю жизнь трудился на шахте. А вот моей малой родиной является город Шахтерск, естественно, это близкие для меня места. Там у нас большой дом, а мы вынуждены были оставить все нажитое годами и уехать с ни чем. Страшно представить картину бомбежек с самолетов, наступление боевой техники... Все происходило на наших глазах и глазах детей.

Их у мужчины семеро, для одного он является опекуном. Взял в свою семью ребенка, оставшегося без родителей. По словам Гельфана, с устройством детей в школу проблем не возникло, зато других немало. Родителям нужно обеспечить своих учеников необходимой учебной экипировкой, поэтому за помощь они благодарны устроителям сегодняшнего праздника, также решить вопрос с жильем, работой.

- Мы решили вместе с ранцами для второклассника Алима, пятиклассника Динара и восьмиклассника Максима приобрести также обувь, - подчеркивает председатель совета ветеранов отдела внутренних дел Ильдар Валиуллин. - Думаем, им это пригодится.

А руководитель музея чистопольской полиции, полковник в отставке Владимир Салеев организовал для ребятишек и их родителей небольшую экскурсию, рассказал подробно об отдельных экспонатах. Некоторые из них, вездесущие мальчишки не только разглядывали с любопытством, но даже фотографировали с помощью сотового телефона.

Вот такой приятный сюрприз в канун нового учебного года получили дети в гостях от ветеранов отдела МВД России по Чистопольскому району, такое благое дело достойно подражания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев