Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветерану Великой Отечественной войны из Чистополя вручили медаль «Пограничникам всех поколений»

В гости к Раису Ахметшину пришли члены общественных организаций «Боевое братство» и «Пограничное братство»

Сегодня ранним утром ветеран Великой Отечественной войны Раис Мухаметович Ахметшин встречал гостей. К нему пришли члены общественных организаций «Боевое братство» и «Пограничное братство». В преддверии Дня Победы они вручили Раису Ахметшину памятную медаль "Пограничникам всех поколений".
95-летний участник Великой Отечественной войны, ветеран пограничных войск Раис Мухаметович вместе с супругой Нафисой Нигматулловной поблагодарили за оказанное внимание и пожелали всем здоровья.
В армию Раис Ахметшин ушел в ноябре 1943 года, 17-летним мальчишкой. Он прошел военную подготовку на станции Суслонгер Марийской АССР. Воевал в Волынской области, в городе Коваль, в Польше. Участвовал ветеран и во взятии города Краков. К сожалению, не обошлось без тяжелых ранений. День Победы он встретил в военном госпитале города Сакали.  После госпиталя рядового-пулеметчика Раиса Ахметшина направили в маневренную группу пограничных войск. До сентября 1950 года служил во Львове, участвовал в ликвидации бандеровцев. В 1955 году переехал с семьей в Чистополь, устроился водителем в речном порту, где проработал 36 лет.  
За участие в боях Великой Отечественной вой¬ны Раис Ахметшин награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией», орденом Отечественной войны и юбилейными медалями. Сегодня на его груди засверкала еще одна награда – медаль «Пограничникам всех поколений».
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X