Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Весенние полевые работы в Чистопольском районе могут начаться раньше. О чем еще говорилось на совещании в муниципалитете (фоторепортаж)

Основными темами совещания-планерки, прошедшего сегодня в муниципалитете, стали деятельность страховой компании «Ак Барс-Мед», состояние дел в АПК и оперативная обстановка за минувшую неделю. Провел совещание глава муниципального района Дмитрий Иванов.

Началось совещание с награждения. Благодарственным письмом Министерства по делам молодежи Республики Татарстан за профессионализм и неоценимый вклад в проведение Фестиваля Дня первокурсника поощрен начальник отдела по делам молодежи исполкома муниципального района Дамир Хасанов.

О деятельности страховой компании «Ак Барс-Мед»

О работе страховой компании «Ак Барс-Мед» в Чистополе информировал начальник Рустем Фатхлисламов. Страховая компания является крупнейшей в республике. В минувшем году сотрудниками компании велась большая работа по выявлению лиц, имеющих на руках полисы старого образца. Они ещё действительны, но их необходимо поменять на новые.

Основная задача компании – защита интересов застрахованных граждан, их права на получение бесплатной качественной доступной медицинской помощи. В медицинских организациях организована работа страховых представителей, которые консультируют о правах гражданина в системе ОМС, оказывают содействие при получении бесплатной медицинской помощи, осуществляют его информационное сопровождение на всех этапах оказания медицинской помощи и информируют об участии в диспансеризации. Совместно проводимая работа с лечебными учреждениями над устранением выявленных проблем способствует улучшению качества медицинской помощи в целом.

Есть вероятность раннего начала полевых работ

О работе предприятий АПК за неделю доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. Он отметил, что в связи со сложившимися погодными условиями велика вероятность более раннего начала весенних полевых работ. Состояние озимых в целом хорошее, но они могут быть несколько ослабленными. Поэтому очень важно при выходе из зимовки своевременно и в короткие сроки подкормить их азотными удобрениями. 

В хозяйствах района продолжается работа по накоплению минеральных удобрений. За неделю положительная динамика у сельхозпредприятий «Родник», АФ «Чистопольская», «Луч» и «Акбулат». 

Оперативная обстановка за неделю

Доложил об этом заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров.  За минувшую неделю зарегистрировано 13 сообщений о преступлениях, из них раскрыто 7, также два ранее совершенных преступления. В сводке 3 факта изъятия наркотиков, 3 кражи, 2 факта мошенничества,  факт дачи взятки, 1 факт повторного вождения в нетрезвом виде. Произошло 25 ДТП,  в которых пострадали 2 человека. За нарушение ПДД задержаны 366 водителей и пешеходов, в том числе в нетрезвом виде - 6.  К административной ответственности привлечены 416 человек, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 6, за нарушение тишины и покоя – 1, за курение в неустановленном месте - 2. 

Завершая  совещание, Дмитрий Иванов отметил хорошую организацию масленичных гуляний в минувшие выходные в Скарятинском саду, выразил благодарность организациям, принявшим участие в их подготовке. 

Также он поздравил женщин с предстоящим 8 Марта и пригласил всех желающих на праздничный концерт, который состоится 5 марта, в 15 часов, в Культурном центре «Чистай».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев