Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вчера в полицию от молодого чистопольца поступил ложный вызов

Личность злоумышленника была установлена.

Вчера вечером в дежурную часть поступило сообщение от неустановленного лица. Он заявил о заложенном взрывном устройстве в одном из подъездов дома по ул. Полющенкова, пожаре и о двух пострадавших.

Для проверки информации на место происшествия незамедлительно прибыли все оперативные службы. В целях безопасности, жители подъезда были эвакуированы. После проведения кинологического обследования подъезда стало понятно, что вызов ложный. Ни пожара, ни пострадавших, ни взрывного устройства обнаружено не было. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено лицо, сообщившее ложную информацию. Им оказался 21-летний житель Чистополя. Когда к нему приехали сотрудники полиции, он спал в состоянии алкогольного опьянения. Пояснить, почему сделал такое сообщение, не смог.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Полицейские напоминают, что возмещение материальных затрат, которые несут оперативные службы при проверке ложных сообщений о взрывных устройствах, возлагается на «телефонного террориста». В случае если звонившим окажется несовершеннолетний, отвечать за его поступок будут родители.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев