Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вакансия мэра самого пьющего города открыта

Отбор кандидатов начался в октябре.

В Магадане не получилось  провести конкурс на должность мэра города, в связи с тем, что не было кандидатов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова председателя конкурсной комиссии, вице-губернатора Магаданской области Андрея Колядина.

«Документы ни от кого не были поданы, хотя в СМИ и соцсетях есть сообщения от различных товарищей, которые выражали заинтересованность», — сообщил  Колядин.

Он подчеркнул, что о конкурсе на пост градоначальника были поставлены в известность все жители, информацию опубликовали в прессе. Из-за отсутствия желающих сроки подачи документов были продлены до 11 декабря. Губернатор региона Сергей Носов собрался сам проводить консультации с гражданами и общественными организациями, чтобы потом посоветовать кандидатов на должность мэра. «Что это будет за мэр, сейчас сказать сложно. Это может быть старый мэр, это может быть новый мэр, я ничего не исключаю», — добавил председатель.

Отбор кандидатов начался в  октябре. Основные требования к кандидату - высшее образование, отсутствие судимости, стаж работы в области минимум 15 лет. Решение о назначении нового главы Магадана должно было приниматься 25 ноября на заседании городской Думы.

Кстати, сегодня избрали мэра Чистополя. Им стал Рахимов Ильдар Фаилович.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакансия мэр

2
X