Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Зеленодольске завершился зимний фестиваль ГТО

Фестиваль проводился по национальному проекту «Демография».

На базе спорткомплекса «Маяк» в городе Зеленодольск прошел финал зимнего фестиваля ГТО среди городов и муниципалитетов РТ. Он был посвящен 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО, сообщает газета «Зеленодольская правда».

В соревновании приняли участие команды из 4-х городов и 7 районов РТ. Возраст участников соревнования составлял от 9 до 59 лет.

Руководитель Управления по делам молодежи и спорту исполкома Зеленодольского района Динар Нигматуллин рассказал, что соревнованиям на «Маяке» предшествовали отборочные этапы.

Возрастных категорий всего 9, но зачет общекомандный, подводится он отдельно для городов и районов республики. Та команда, которая наберет больше всего очков, та и станет победителем.

Для объективности оценки были задействованы судьи не только из Зеленодольского района, но других районов Татарстана. Организаторами данного мероприятия — региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» РТ, а также исполком Зеленодольского района.

По итогам фестиваля лучшими оказалась команда из Альметьевска, серебро досталось Нижнекамску, бронзу взяли ребята из Казани.

Среди районов 1 место у команды из Зеленодольска, 2 у жителей Сабинского района, на третьем ребята из Бугульмы. Тетюшский и Тюлячинский районы заняли 4 и 5 места соответственно.

Ранее Чистополь-информ писали, что в Чистополе на базе «Дворца творчества детей и молодежи» проходил второй этап зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне».

Лучшими стали спортсмены из Алексеевского района. Серебро взяли ребята из Аксубаево. Почетное третье место взяли чистопольцы!

Источник

фото zpravda.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев