Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В выигрыше окажутся все

Семинар под названием «НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) и инновации в Чистополе на 2010-2015 годы» прошел в радиокомпании «Вектор». Провел его генеральный директор В.Классен, участие в нем принял и глава муниципального района И.Ахметзянов.

В Чистополе появилось немало научных разработок, в частности, научные проекты по разработке арктического шельфа, продолжаются работы в разрезе военно-промышленного комплекса. Участвовала фирма и в минувших выборах Президента РФ, поставляя опорно-поворотные устройства для станций спутниковой связи, поддерживая Интернет для трех тысяч избирательных участков.
В Чистополе при поддержке Президента РТ Р.Минниханова намечено строительство цеха для производства комплексов по осуществлению мобильной спутниковой связи.
И.Ахметзянов подчеркнул, что наука в Чистополе развивается, сейчас главная задача - помочь новоиспеченным студентам найти себя, чтобы организовать рабочие места в городе. Действует план «Чистополь-2020», где также поддержан план НИОКР для предприятий и организаций города.
Основным заделом стало участие Чистополя в федеральной программе поддержки моногородов, в индустриальном парке «Чистополь» полным ходом будут использоваться инновационные технологии.
В работе семинара приняли участие представители ряда чистопольских предприятий, в то же время поставлен вопрос о том, чтобы руководители местных вузов активно занялись привлечением своих студентов к научной работе. В выигрыше окажутся все: и вузы, и городские предприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев