Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В воскресной школе Чистополя с воспитанниками провели занятие по пожарной безопасности

Дети на практике закрепили теоретические знания.

В минувшие выходные в воскресной школе при приходе Сергия Радонежского с воспитанниками провели занятие по пожарной безопасности. Об этом сообщается на сайте Чистопольской епархии.

Детей учили правильно вести себя при чрезвычайных ситуациях, напомнили правила безопасности при использовании газа, электроприборов.

Также у детей была возможность на практике закрепить знания, полученные на занятиях: они использовали противогаз, пытались правильно сбить пламя.

Также ребятам наглядно продемонстрировано, что горящие жидкости нельзя тушить водой, и какие бывают последствия при неправильном обращении с огнем. Ребята узнали для чего нужны планы эвакуации и запасные выходы.

– Мы проводим такие занятия по различным темам. Затрагиваем вопросы антитеррористической защищенности, проблемы обращения с животными, учим правилам поведения в походе и другим навыкам. Думаю, это особенно актуально в нынешнее время. Поскольку дети привыкли много времени проводить в интернете, черпать информацию из социальных сетей. У подрастающего поколения хорошие теоретические знания в вопросах безопасности, но, к сожалению, в экстренных ситуациях они могут растеряться. К примеру, многие дети знали, что такое огнетушитель, называли их виды, но точно не знали, как им пользоваться. Когда загорелся игрушечный домик, они не знали, как его потушить. Поэтому на наших занятиях мы учим детей практическим навыкам. Стоит отметить, что детям такие занятия очень нравятся, они с удовольствием спешат на уроки в воскресную школу и на целый день забывают, что такое телефон. Мы даже пошутили, что глаза детей горели больше, чем домик, – поделился настоятель прихода Сергия Радонежского иерей Тимофей Маташов.

 

Фото с сайта Чистопольской епархии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев