Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В условиях пандемии чистопольцам рекомендуют оплачивать услуги ЖКХ удаленно, без очередей!

Об этом сегодня говорили на еженедельной планерке в муниципалитете.

Главными темами очередной планерки в режиме онлайн-конференции стали переход на дистанционные сервисы по оплате жилищно-коммунальных услуг, состояние дел в агропромышленном комплексе и оперативная обстановка. Провел совещание глава муниципального района Дмитрий Иванов.

Совершайте платежи удаленно!

Начальник офиса обслуживания населения отделения «Татэнергосбыт» Татьяна Тишина рассказала о том, что в сегодняшних реалиях наиболее быстрый и удобный, но и самый безопасный способ - вести оплату услуг ЖКХ с помощью дистанционных сервисов. С их помощью удобно передать показания счетчиков, проследить динамику потребления коммунальных ресурсов. К тому же можно воспользоваться мобильным приложением, причем это удобно сделать из любой точки нахождения клиента, где имеется Интернет. Ежедневно люди приходят в офис обслуживания населения, чтобы оплатить жилищно-коммунальные услуги, решить другие вопросы. Важно обучить пользоваться онлайн-ресурсом пожилых людей, чтобы они могли избежать стояния в очередях для оплаты квитанций во время пандемии.

В хозяйствах идет ремонт техники

О состоянии дел в агропромышленном комплексе доложил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгизар Нурутдинов. Надои молока ежедневно по сравнению с прошлым годом находятся в положительной динамике. На фермах организовано кормление скота, заготовлено по 24 кормоединицы на условную голову крупного рогатого скота.

Основной задачей сейчас является ремонт техники: борон, культиваторов, сеялок. Некоторые хозяйства приступили к ремонту тракторов. Затем будет производиться постановка техники на зимнее хранение.

На полях посеяно 20 тысяч гектаров озимых культур. Состояние их хорошее.

Мошенники не дремлют!

Об оперативной обстановке за прошедшую неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. Со 2 по 9 ноября поступило 7 сообщений о преступлениях. В сводке – причинение тяжкого вреда здоровью, 3 факта мошенничества, кража, неправомерное завладение транспортным средством и другое. К административной ответственности привлечен 421 правонарушитель, в том числе за нанесение побоев – 4, незаконный оборот наркотических средств, мелкое хищение – 5, распитие спиртных напитков в общественном месте – 5. За нарушение ПДД задержаны 289 водителей и пешеходов, один водитель сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. На дорогах города и района произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, 22 из них – в городе (1 человек погиб).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев