Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане запустят новый телеканал от АО «Татмедиа»

Его будут транслировать на юго-востоке республики.

АО «Татмедиа» готовится к запуску нового телеканала на юго-востоке Татарстана. Об этом сообщил генеральный директор медиахолдинга Шамиль Садыков.

Вещание нового телеканала, который будет действовать в качестве сетевого партнера канала «Татарстан-24», начнется в марте 2021 года.

Как отметил Садыков, в Набережных Челнах и Нижнекамске уже довольно успешно работают крупные телеканалы. Именно это сподвигло запустить новый телеканал еще в одном крупном городе – в Альметьевске.

«Благодаря „Татнефти“ вокруг Альметьевска формируется крупная агломерация, включающая Лениногорск, Бугульму, Бавлы, Заинск, Азнакаево. Люди, которые проживают в этих районах, так или иначе связаны с Альметьевском. Поэтому мы планируем создать в Альметьевске телекомпанию, работающую на весь юго-восток Татарстана», – пояснил гендиректор АО «Татмедиа».

Сейчас ведутся работы по контенту канала. Проводятся опросы населения по наиболее интересующим темам, программам и передачам. В скором времени планируется запустить конкурс на лучшее название телеканала, логотип. Не за горами и кастинг на места журналистов, ведущих.

Садыков добавил, что телекомпания объединит телестудии в городах юго-востока Татарстана, при этом она будет интегрирована в проект «Татарстан-24».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    очередное массовое отмывательство

    2
    X