Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовала всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Ежедневно на «телефон доверия» органов наркоконтроля поступают телефонные звонки от татарстанцев, желающих сообщить об известных им наркопреступлениях, потребителях наркотиков и наркопритонах.

Уникальность всероссийской акции в том, что начиная с 17 марта, в течение двух недель звонки принимаются от жителей республики не только в адрес наркополицейских, но и специалистов региональных министерств и ведомств.

Набрав номер единого «телефона доверия» (843) 273-43-45, каждый абсолютно бесплатно и совершенно анонимно сможет обратиться к специалистам министерств здравоохранения, образования и по делам молодежи. Кроме того, представлена возможность пообщаться с представителями религиозных и некоммерческих общественных организаций.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится управлением наркоконтроля ежегодно в два этапа. Главная цель - привлечение внимания к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков, объединение усилий общества и органов наркоконтроля, а также бесплатная консультативная помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Большинство звонков, зарегистрированных в ходе акции, касаются вопросов лечения, реабилитации и трудоустройства наркозависимых. На «телефон доверия» обращаются родственники тех, кто имеет большой опыт потребления наркотиков, с призывом о помощи, в надежде получить совет о том, куда можно обратиться с серьезной проблемой. И каждому из них профессионалы подсказывают, как поступить и направляют к квалифицированным специалистам, берут на патронаж, помогают родственникам.

В рамках акции по «телефону доверия» население охотно сообщает о наркопреступлениях и потребителях наркотических средств. Результатом проверки подобных звонков становится возбуждение уголовных дел, привлечение злоумышленников к уголовной и административной ответственности.

Сообщения также можно оставлять в интернет-приемной управления на сайте ведомства http://ufskn.tatar.ru


Подробная информация на сайте управления ФСКН России по Республике Татарстан (http://ufskn.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/279531.htm)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев