Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане прошел социальный онлайн-форум «Технологии добра»

Онлайн-форум проходил в Казани.

Председатель Госсовета РТ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин на социальном онлайн-форуме «Технологии добра» сообщил, что волонтеры показали, как можно расширить географию добрых дел.

В работе форума участвовали волонтеры со всего Татарстана. Они рассказали о самых интересных практиках — о реализации проекта «Социальное такси», работе в зооприютах и медицинских учреждениях, об акции «Поделись урожаем», благотворительных онлайн-концертах, организации полевой кухни для бездомных и других.

По словам главы парламента, пандемия COVID-19  показала, что органы власти, системы здравоохранения и образования, общественные организации «умеют сплотиться вокруг проблемы и преодолеть возникшие трудности». «Наша молодежь оказывала помощь тем людям, которые в ней нуждались. Волонтеры по всей республике помогали по-человечески, искренне, от души. И единороссы активно включились в этот процесс», — заметил он.

С самого начала коронавирусной пандемии партия «Единая Россия» открыла в каждом регионе волонтерские центры. В РТ было задействовано 285 волонтеров-партийцев, в самый пик ситуации помощь оказывали более 800 человек. За все время работы волонтерского центра «Единой России» в Татарстане было отработано 19тыс.500 заявок жителей Татарстана, отметил Мухаметшин.

Он считает, что  молодежь, которая на сегодняшний день  сегодня занимается благотворительностью, стала примером для всего общества.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев