Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане по поправкам к Конституции проголосовало уже более 1 млн. человек

Каждый татарстанец может выбрать удобный способ голосования.

В Татарстане на сегодняшний день более 1 млн. 162,5 тыс. человек уже проголосовали по поправкам к Конституции РФ.

По информации пресс-службы ЦИК РТ, в республике 2,9 млн. человек могут выразить свое мнение. При этом каждый гражданин может выбрать удобную форму голосования.

Напомним, голосование началось 25 июня и продлится до 20 часов 1 июля. В Татарстане работает 427 избирательных участков.

Впервые появился новый способ голосования - на открытом воздухе. Такие участки работают в специально оборудованных автобусах и в палатках. Такой возможностью воспользовались уже 92 тыс. 430 татарстанцев.

Жители республики также могут проголосовать из дома, если у них нет возможности прибыть на избирательный участок. В этом случае члены избиркомов приезжают на дом к голосующим. На 12 часов 28 июня таким способом голосования уже воспользовался 144 тыс. 801 житель Татарстана. Заявления для надомного голосования принимаются на УИКах до 17 часов 1 июля.

Как сообщает председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев, голосование проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. "Все участки для голосования обеспечены необходимым запасом индивидуальных средств защиты для всех участников голосования", – пояснил Кондратьев.

Кроме того, председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана отметил, что всем участникам голосования выдаются средства индивидуальной защиты, на участках регулярно проводится дезинфекция.

Глава ЦИК подчеркнул, что они строго следят за соблюдением всех правил и регулярно проверяют участки, проводят координационные совещания.

"Чистополь-информ" ранее писали, что в Татарстане первые дни голосования по поправкам к Конституции проходят без нарушений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев