Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане объявлен конкурс по программе «Лизинг-грант»

В Республике Татарстан продолжается приём документов на конкурс по программе «Лизинг-грант», проводимый Министерством экономики РТ. Порядок конкурсного отбора находится на официальном сайте Министерства экономики Республики Татарстан в разделе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства», «Программы поддержки предпринимательства», «Программа «Лизинг-грант».

Отметим, что 30 процентов средств по данной программе отводится для сельских предпринимателей, развития семейных хозяйств. Техника и оборудование отечественных и зарубежных производителей предоставляется в лизинг сроком на 1-5 лет с субсидированием платежей по договору лизинга. Субсидии предоставляются:
- субъектам предпринимательства, срок регистрации которых на момент подачи конкурсной заявки составляет менее 1 года - в размере 45процентов от суммы договора лизинга, но не более 1 млн. руб.;
- субъектам предпринимательства, срок регистрации которых на момент подачи конкурсной заявки составляет более 1 года - в размере 30процентов от суммы договора лизинга, но не более 3 млн. руб.
В программе имеют право участвовать субъекты малого и среднего предпринимательства с численностью работников не более 250 человек, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальных предпринимателей, сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
По всем возникающим вопросам можно обращаться за разъяснением в отдел финансово-правовых консультаций Департамента поддержки предпринимательства Министерства экономики Республики Татарстан по тел. 8 (843) 524-90-90, а также по адресу 420021, г. Казань, ул. Московская, д. 55.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя новости татарстана Лизинг программа "лизинггрант" конкурс "лизинггранд"