Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане блокируют пиратское видео интернет-сайтов

Управлением Роскомнадзора по Татарстану начат мониторинг выполнения операторами связи требований законодательства Российской Федерации по фильтрации и блокировке Интернет-сайтов, распространяющих пиратское видео.

21 августа Роскомнадзор внес в реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, сведения о ресурсе opensharing.org. Его владельцы не устранили в отведенный законом срок технические возможности для скачивания 10 фильмов, права на которые принадлежат ЗАО «Дирекция кино». Тем самым был нарушен закон Российской Федерации по борьбе с пиратством в сети Интернет.
В результате мониторинга выявлено, что крупный оператор связи по предоставлению телематических услуг на территории Казань ОАО «ТНПКО» заблокировал доступ к интернет-ресурсу opensharing.org .
Кроме того, по результатам мониторинга установлено, что доступ к интернет-ресурсу opensharing.org, в Татарстане заблокировали ОАО «Таттелеком» в Казани и Зеленодольске, ОАО «Вымпелком», ЗАО «ЭР-Телеком» и ОАО «ТВТ» в Казани. Кстати, телематическими услугами этих операторов пользуются более чем 210 тысяч абонентов в Казани и Зеленодольске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя новости татарстана блокировка сайтов блокировка пиратских видео интернетсайтов мониторинг блокировки пиратских видео сайтов