Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В столицу Татарстана вернулись 5 юных победителей всероссийского конкурса «Большая перемена»

Финал конкурса прошел в Международном детском центре «Артек» в рамках восьмой смены «Артек» – волшебный киномир».

В столицу Татарстана прилетели  юные победители всероссийского конкурса «Большая перемена». В казанском аэропорту их встречал министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

По словам министра, основная задача министрества- создавать равные возможности для молодых людей  вне зависимости от места проживания.

Конкурс «Большая перемена» – именно  та площадка, где у каждого школьника есть возможность реализовать себя вне зависимости от места жительства, а также  возможностей родителей.

«Конкурс демонстрирует то, что все зависит только от самого себя: желания и усердной работы. В «Большой перемене» есть девиз: «Здесь не оценивают, а ценят!». Наша задача – сделать так, чтобы на следующий год еще больше ребят из Татарстана заявились на конкурс», - подчеркнул министр.

303 школьника из 66 регионов России стали победителями второго сезона конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5–7-х классов. Финал конкурса прошел в Международном детском центре «Артек» в рамках восьмой смены «Артек» – волшебный киномир». В нем участвовали  660 школьников. Нашу республику  на конкурсе представляли 8 юных татарстанцев. Победы, по совокупности полученных баллов и результатам финального этапа, удостоились 5 человек: Малика Бадрутдинова (Лицей №78 им. А.С. Пушкина) из г. Набережные Челны, Диля Марданова (Многопрофильный лицей №186 – «Перспектива»), Полина Иванова (Гимназия №102 им. М.С. Устиновой) и Ангелина Ивлиева (Гимназия №152) из г. Казани и Лика Молдаванова (Гимназия №5) из Альметьевского района.

Победители всероссийского конкурса «Большая перемена»  осенью 2021 года отправятся в «Путешествие мечты» на специальном поезде «Большой перемены»: ребята проедут через всю Россию – от Москвы до Владивостока и обратно.

Организаторами данного конкурса  являются АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев