Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В столице Татарстана появится новый парк для детей

Значительная часть территории будет для семейного отдыха.

 

В столице РТ появится новый парк для детей. Площадь, предложенная для его размещения, составляет 13 гектар. Значительная часть территории будет для семейного отдыха в виде облагороженного парка с прогулочными зонами у воды.

Президент Татарстана поручил Казани провести все необходимые геодезические исследования территории. Отдельно Президент остановился на важности организации общественных обсуждений в Казанской городской Думе с привлечением экспертов и специалистов. И всю дальнейшую работу проводить с учётом принятых на обсуждении решений.

Также,  во время обхода территории у центра семьи «Казан» Рустам Минниханов дал ряд поручений по благоустройству местности для того, чтобы сделать её более комфортной для казанцев и гостей города. На площадке будет обновлен газон, установлены скамейки. Кроме того, планируют возвести сцену для проведения городских праздников, приподнять  и выровнить берег от дамбы до чаши, чтобы укрепить эту площадку для отдыха людей.

Кроме того, глава республики дал поручение сделать дорожное покрытие, которое позволяло бы беспрепятственно передвигаться вдоль воды, как пешеходам, так и велосипедистам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X