Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В школах Татарстана реализуется проект ««Школьная лига по тэг-регби»

В Чистопольском районе пройдут семинары по «тэг-регби» для учителей физической культуры.

В текущем году в татарстанских школах будет реализован проект «Школьная лига по тэг-регби». Он предусматривает проведение 10 семинаров в разных районах Татарстана для учителей физической культуры, после которых в каждом из районов пройдут местные спортивные соревнования среди общеобразовательных учреждений. Финальный этап для победителей и призеров пройдет в столице РТ. Победитель будет представлять Татарстан на Всероссийском финале.

Для реализации проекта около 100 школ Татарстана будут обеспечены инвентарем для игры в тэг-регби. Участие в «Школьной лиге по тэг-регби» примет участие свыше  2 тысяч учащихся школ.

Обучающий семинар состоялся и в Чистополе на базе школы № 4. В нем приняли участие учителя физкультуры всех школ города и района. О правилах игры в регби чистопольским преподавателям рассказывали тренер ДЮСШОР "Енисей-СТМ" и судья по регби Сергей Мурашкин, а также заместитель директора республиканской спортивной школы по регби, мастер спорта РФ Ленар Зайнутдинов.Участники семинара не только изучили теорию, но попробовали применить на практике полученные знания.

Организаторы чемпионата - Федерация регби РТ и Республиканская спортивная школа по регби при поддержке Министерства образования и науки РТ, Министерства спорта и Федерации регби России.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев