Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В семье Гориных из Чистополя на свет появилась двойня: мальчик и девочка

Свидетельства о рождении детей молодой маме вручили прямо в роддоме.

.

27 ноября отмечался Международный день матери. В Чистопольском родильном доме стало доброй традицией поздравлять молодых мам с этим замечательным праздником.

В преддверии этого доброго праздника с почетной миссией в родильном отделении побывали заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов и начальник отдела ЗАГС Ильмира Ярмушева.

– Когда рождается новая жизнь, это вызывает самые светлые, доб­рые чувства. Эти малыши – ваша будущая опора, надежда. От имени главы района Дмитрия Иванова и от себя лично хочу пожелать вам и вашим детям крепкого здоровья, чтобы они росли счастливыми. Пусть в вашей жизни все получается! На сегодняшний день работает мно­жество программ и проектов, направленных на поддержку материнства и детства. Все это делается для того, чтобы население нашей страны росло. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, уют, взаимная поддержка и любовь, – пожелал Михаил Иванович  молодым мамам.

Свои теплые пожелания высказала и начальник отдела ЗАГС по Чистопольскому району.

– Вы, наверное, поскорее хотите вернуться к себе домой, оказаться в родных стенах со своими малышами. Желаю вам всем здоровья, чтобы вы побыстрее восстановились после родов, а ваши детки росли здоровыми и счастливыми, – сказала Ильмира Ильясовна.

Она вручила мамам первые документы их детей – свидетельства о рождении. Также гости преподнесли памятные подарки для малышей. От всей души поздравили мам и сотрудники родильного дома.

Рождение ребенка – это великое счастье. А когда в семье появляется двойня, несомненно, радость от этого удваивается.

Так случилось в семье Юрия и Светланы Гориных. Они впервые стали родителями, причем сразу двоих прекрасных малышей: сына Даниила и дочери Дарьи. Для супругов это было долгожданным событием.

– Рождения детей ждали долго, но не думали, что у нас появится двойня. Моя беременность протекала хорошо, без каких-либо особенностей. О выборе роддома даже не задумывалась, решила, что буду рожать здесь, в Чистополе, – делится молодая мама Светлана Горина. – Здесь созданы все условия для комфортного пребывания: умелые специалисты, удобные палаты, вежливый и доброжелательный персонал, всегда готовый прийти на помощь.

– Когда узнали, что у вас будет двойня?

– Об этом мне сообщил врач в Казани, когда я проходила плановое обследование. Известие стало для нас с мужем неожиданным, но мы были очень рады. Нас предупредили, что один плод может не выжить. Слава Богу, все обошлось. Сейчас рядом со мной – мои дети. С ними все хорошо, сама тоже потихоньку восстанавливаюсь после операции.

– Вы впервые встречаете День матери в новом для себя статусе…

– Да, я очень рада, ведь дети – это большое счастье. Но, честно говоря, еще до конца не могу осознать, поверить в это. Скорее хочется домой, к своим близким. Очень приятно, что есть такая традиция поздравлять с Днем матери и прямо в роддоме вручать свидетельства о рождении. Спасибо всем за теплые слова, добрые пожелания и подарки. Это очень приятно!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев