Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ряде районов республики провалены важнейшие социальные проекты

В то время, как 13 районов Татарстана уже выполнили программу по вводу жилья, есть и отстающие, которые выполнили план чуть боле чем наполовину. Эти и другие вопросы обсуждались на видеоконференции, которую провел Премьер-министр Республики Ильдар Халиков.

С начала года в Татарстане сдано в эксплуатацию более 1,7 миллиона квадратных метров жилья, предстоит ввести еще 700 тысяч квадратных метров.
Три района республики (в том числе и Чистопольский) и впридачу к ним Казань, оказались в самом конце списка по вводу жилья. Так, в Чистопольском районе при плане в 30 тысяч квадратных метров жилья, введено всего 18 тысяч, а на дворе уже октябрь.
Правительство республики констатировало тот факт, что по целому ряду районов наблюдается невиданная раньше ситуация - провалены многие важнейшие социальные проекты, в том числе по строительству жилья и дошкольных образовательных учреждений.
Президент Татарстана Рустам Минниханов, который участвовал в видеоконференции, находясь в Москве, в пух и прах раскритиковал глав муниципальных районов, где не выполняются республиканские программы.
Если такие вещи будут повторяться, Президент пригрозил кадровыми перестановками тем чиновникам, которые не могут или не хотят обеспечить четкую реализацию республиканских программ у себя в муниципальных образованиях.
Но есть и примеры положительные. Четко претворяется в жизнь программа строительства сельских клубов. На 36 объектах работа завершена, а 10 ждут своего часа, в том числе и клуб в селе Булдырь, где практически все готово к новоселью. Клуб планируют открыть 1 ноября.
Ведется работа и по строительству универсальных спортивных площадок в муниципальных образованиях Татарстана. В Чистопольском муниципальном районе ведется строительство двух площадок - в городе и в селе Чистопольские Выселки. Подрядчики резко увеличили темпы строительства и планируют до снегопадов работы завершить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кадровые перестановки новости Чистополя видеоконференция социальные проекты