Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ возбуждено уголовное дело о призыве к массовым беспорядкам

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту призыва к массовым беспорядкам.

Это связано с тем, что в одной из социальных сетей разместили информацию о призыве к совершению массовых беспорядков в предстоящую субботу. Об этом пишут РИА Новости ссылаясь на следственное управление СК РФ по РТ.

«20 января неустановленное лицо разместило в одной из социальных сетей информацию с призывами к совершению массовых беспорядков 23 января 2021 года. При этом злоумышленник снабдил сообщение соответствующими инструкциями по антиобщественному поведению", - говорится в сообщении.

Указывается, что по данному факту возбуждено уголовное дело «Призывы к массовым беспорядкам». На данный момент проводятся следственные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, разместившего данную информацию.

ИА «Татар- информ» сообщает, что Председатель Общественной палаты РТ  Зиля Валеева обеспокоена жалобами родителей, детей которых призывают выйти на несанкционированные акции протеста в эту субботу.

«Я разделяю обеспокоенность родителей и хотела бы, чтобы молодые ребята прежде всего думали своей головой. Провокаторов немало. У них есть спонсоры, укрытия. Они точно не пострадают, а те, кто примут участие в незаконных митингах, просто подставляют людей», — рассказала Зиля Валеева.

Она подчеркнула, что организаторы незаконной акции могут остаться в тени, а пострадают те, кто поддался на провокацию и вышел на улицу.

Зиля Валеева отметила, что у татарстанцев много возможностей для того, чтобы выразить свое мнение законным путем.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев