Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ уже зарегистрировано более 150 открытых площадок к проведению «Диктанта Победы-2022»

По большей части это школы и ВУЗы.

На сегодняшний день идет активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022». Об этом рассказал  координатор партийного проекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн. Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта. Для ее заполнения необходимо выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

Он обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения.

«Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», – резюмировал он.

Также на сайте доступна форма заявки для волонтеров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

Татарстан активно готовится к проведению «Диктанта Победы». На сегодняшний день совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан зарегистрировано более 150 открытых площадок проведения акции. По большей части это, конечно же, школы и ВУЗы. Традиционно диктант будут писать на базе военных и силовых ведомств: военных частей, Казанского и Елабужского суворовского училищ, Казанского танкового училища, Казанского юридического института, Учебного центра Федеральной противопожарной службы, Военного комиссариата Республики Татарстан, филиала Всероссийского института повышения квалификации МВД России в городе Набережные Челны. Также «Диктант Победы» поддержали крупные предприятия, которые в годы Великой отечественной войны приближали победу нашей страны. Это Казанский пороховой завод, АО «Татхимфармпрепараты», АО «Производственное объединение «Завод им. Серго».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев