Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ стартует цикл общественных обсуждений по благоустройству территорий до 2023 года

Обсуждения будут проходить в 16 муниципалитетах республики.

В РТ стартует цикл общественных обсуждений по благоустройству территорий до 2023 года

 

В среду, 14 апреля  стартует серия общественных обсуждений по благоустройству территорий в 2022-2023 гг. в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Обсуждения будут проходить в 16 муниципалитетах республики.

Завтра пройдет встреча с жителями Елабуги и Нурлата. В четверг, 15 апреля обсуждения пройдут в селе Баландыш Тюлячинского района и пгт. Васильево в Зеленодольском районе. Полный график общественных обсуждений на этот месяц будет размещен на сайте park.tatar.

Важная деталь: на обсуждение выносится реализация следующих очередей тех объектов, которые будут обновлены уже в текущем году. Чтобы получилось благоустроить их комплексно, территорию должны выбрать как можно больше жителей в голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 31 мая на портале Госуслуг РТ.

Также, участникам обсуждений презентуют финальную концепцию парков первой очереди, к созданию которых приступят уже в следующем месяце, а также детально расскажут об архитектурных решениях, использованных в проектах. Жители смогут увидеть, как их участие повлияло на итоговый проект и еще до начала работ узнают, что появится на этой территории.

К участию в общественных обсуждениях приглашаются абсолютно все желающие.

Напомним, масштабная работа по развитию общественных пространств в РТ стартовала  в 2015 году по инициативе Президента РТ. За 6 лет в Татарстане благоустроено 443 территории.

В этом году Чистополь вновь будет принимать участие на федеральном грантовом конкурсе с проектом благоустройства Набережной. Архитекторы уже провели первые общественные слушания по обсуждению концепции благоустройства, встретились с фокус-группами, узнали мнения различных категорий граждан. 15 апреля планируется встреча по культурному программированию территории.

После серии встреч с отдельными группами архитекторы представят горожанам единый проект, вобравший в себя идеи и предложения жителей. После этого они вновь соберут информацию о том, что конкретно не устраивает жителей или наоборот, нравится. Затем с учетом всех пожеланий будет сделан финальный проект.

Готовый проект набережной будет представлен на федеральном грантовом конкурсе. В случае победы, Российская Федерация может выделить на реализацию проекта до 100 миллионов рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев