Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ отмечается повышенный спрос на препараты от коронавируса

Активнее всего жители республики вакцинировались на прошлой неделе

В республике  отмечен повышенный спрос татарстанцев к вакцинам  против СOVID-19, но дефицита препарата не наблюдается, заявил главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава РТ Дмитрий Лопушов.

По словам Лопушева, активнее всего жители республики вакцинировались на прошлой неделе. Каждый день делалось около 18 тыс. прививок.

По данным Министерства Здравоохранения РТ, поставки вакцин «Спутник-V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» в РТ осуществляются постоянно. На сегодняшний день Татарстан располагает 55 тыс. доз, притом что одновременно поставляются оба компонента прививок.

Несмотря на то, что в РТ дефицита вакцин не наблюдается, в некоторых медицинских организациях, может наблюдаться временное отсутствие препаратов. В этом случае вакцина оперативно перераспределяется между клиниками. Специалисты советуют предварительно записываться на вакцинацию.

«Те, кто записался на вакцинацию, обслуживаются в медицинских организациях в приоритетном порядке. Поэтому если вы хотите сохранить свое время и нервы, лучше все-таки записаться», - подчеркнул специалист-эпидимиолог.

Без записи вакцинироваться в столице Татарстана можно в одном из 8 мобильных прививочных пунктов. Все они расположенны около станций метро, а также в крупных ТЦ.

По его словам, в скором времени в РТ  поступит еще одна партия препаратов от коронавирусной инфекции.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев