Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ молодежная инициативная группа сняли короткометражку о Героях Советского Союза

Короткометражка была снята с использованием нейросети.

В Татарстане сняли короткометражку «Лица Героев», посвященную Героям Великой Отечественной войны. Она была снята с использованием нейросети.

Сняли короткометражку молодежная инициативная группа. Инициатором проекта выступила Заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

По сюжету, пожилой мужчина в костюме собирается на парад вместе со своим внуком, который в это время играет на игровой приставке. Он подходит к внуку и интересуется, во что тот играет. «В супергероев, глянь, какие они крутые!» — говорит мальчик, на что его дедушка отвечает: «Да какие же они крутые? Вот у нас были совершенно другие герои. А эти же не настоящие». Внук спрашивает: «А какие настоящие?». После чего его дед рассказывает про свое детство: будучи ребенком, он жил вместе с родителями в блокадном Ленинграде. Отец ушел на фронт, а мать через какое-то время, в 1942 году, умерла от голода. И только благодаря тому, что мальчика нашел и накормил Гильми Багаутдинов, а после и отправил из осажденного города на «большую Землю», главный герой ролика остался жив.

Короткометражка завершается галереей портретов Героев Советского Союза — уроженцев ТАССР, которую сгенерировала нейросеть.

Еще одним плюсом короткометражки стало использование архивных видео.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев