Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ МФЦ переходят на усиленный режим работы

Такие меры приняли в связи с резким увеличением роста числа желающих получить QR-код

МФЦ РТ  переходят на усиленный режим работы из-за резкого увеличения числа граждан, которые хотят получить QR-коды, а также  подтвердить учетную запись на едином портале Госуслуг РФ. Об этом рассказали в пресс-службе  Минцифры РТ.

«В обычное время в офисы МФЦ по всей республике обращались 15 тыс. человек, а только за вчерашний день эта цифра выросла до 25 тысяч. На „горячую линию“ по номеру 122 обычно поступало 4 тыс. звонков, а накануне за сутки их было 20 813», — цитирует пресс-служба слова министра цифрового развития РТ Айрата Хайруллина.

По информации вМинцифры республики, 17 октября  режим работы МФЦ по всей республике  с 9 до 15 часов — но только по вопросам, которые связанны  с госуслугами, а также подтверждением учетной записи. Кроме того ведомство сообщает, с пятницы, 15 октября в столице Татарстана начнут работу 30 волонтеров. Они будут помогать сотрудникам МФЦ решать технические вопросы и консультировать посетителей.

Для подтверждения учетной записи на едином портале Госуслуг РФ, необязательно идти в МФЦ. Это можно сделать через мобильное приложение банка.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев