Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России закупочная цена на алкоголь вырастет до 20%

Закупочная цена увеличится как на импортный, так и на отечественный алкоголь.

Двум  крупным сетевым  магазинам пришли уведомления от поставщиков алкогольных напитков о повышении закупочных цен на алкоголь до 20%, рассказали ТАСС представители пресс-служб ретейлеров.

"Мы получили письма с уведомлениями о повышении цен от более чем 20 поставщиков крепкого алкоголя, вина, пива и слабоалкогольных напитков. Повышения заявлены в период с 15 декабря по 10 января", - сообщил представитель  пресс-службы одного из магазинов.

Он подчеркнул, что с 1 января следующего  года крепкие алкогольные напитки существенно подорожают в связи с  предполагаемым  повышением минимальной розничной цены (МРЦ). В настоящее время  о росте закупочных цен с начала 2022 года заявляют 8 крупных  поставщиков крепкого алкоголя. Заявленный рост цен составляет от 4 до 10%. Кроме повышения минимальной розничной цены, производители крепких  алкогольных напитков  ссылаются на повышение затрат на логистику, а также рост тарифов.

Поставщики вин в том числе направляют письма с просьбами принять повышение цен с нового года. Компания получила уведомления от 8-ми поставщиков вин, как российских, так и импортных. Закупочные цены вырастут от 3 до 20%. Среди причин увеличения цены на вино-низкая урожайность виноматериалов, увеличение стоимости комплектующих, а также  подорожание энергоресурсов

Производители пива и алкогольных коктейлей в том числе  присылают уведомления о повышении закупочной цены на товар. Рост цен составит от 2 до 20%, исходя из писем 7 крупных производителей пива и алкогольных  коктейлей. Самый большой рост заявлен на слабоалкогольные коктейли. Производители ссылаются на повышение ставок акцизов на алкоголь, рост цен на спирт, сахар, коммунальные услуги, рост цен на алюминиевые банки и повышение затрат на логистику, отмечают в сетевом магазине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев