Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России снова начали продавать туры в Египет

Напомним: полеты были отменены после теракта в ноябре 2015 года, когда на Синае потерпел крушение самолет авиакомпании «Когалымавиа»

Хорошая новость для любителей путешествий: российская компания Tez Tour возобновила продажу туристических туров на курорты Египта, приостановленную после закрытия регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром.

Как в этой компании рассказали RNS, сейчас доступны туры с прямым перелетом «Аэрофлота» в аэропорт Каира с последующими трансферами в отели Шарм-Эль-Шейха и Хургады и обратно.

Другие российские туроператоры, Anex Tour и Tui, пока воздерживаются от организации туров из-за длительности трансферов и невозможности осуществлять прямые чартерные рейсы до курортов.
Компания «Аэрофлот» обещает, что возобновит регулярные рейсы из России в Египет с 11 апреля. Самолеты будут летать туда и обратно три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. С 12 июня по 2 июля рейсы станут ежедневными.

«Аэрофлот» назвал стоимость билетов на возобновлённые регулярные рейсы в Египет, цены на полёт из Москвы в Каир начинаются от 10 118 рублей. Об этом сообщил портал Ассоциации туроператоров России.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено после крушения в ноябре 2015 года на Синае пассажирского самолета авиакомпании «Когалымавиа», в результате которого погибли 224 человека. Причиной катастрофы был признан теракт - террористы, предположительно, заложили бомбу в багажное отделение самолета в аэропорту Шарм-эль-Шейха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь египет для туристов