Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РФ продлен прием заявок на соискание международной премии #МыВместе

Заявки можно подать до 25 июля.

Успейте подать заявку на Международную премию «Мы вместе».У желающих  есть возможность  заявиться для участия в мероприятии на сайте премии — https://премия.мывместе.рф/. Заявки можно подать  до 25 июля.

Заявки принимаются  по 4 трекам: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и We are together (для иностранных граждан). А именно, в треке «Волонтеры и НКО» могут принять участие добровольцы, которым уже есть 14 лет, а также  социально ориентированные некоммерческие организации. Заявиться можно по 2-м  из 8 номинаций: «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Культурное наследие», «Комфортный город», «Зеленая страна», «Технологии для жизни» и «Герои среди нас». Победители получат  гранты на развитие проектов в размере до 2,5 млн рублей.

Принять участие в треке «Бизнес» могут коммерческие организации с программами по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтерству. Победители в этом треке станут 8  компаний малого и среднего бизнеса, а также 8 федеральных. Кроме того, они смогут получить не только престижный статус «Партнера национальных приоритетов», но также станут участниками Петербургского международного экономического форума 2022 года.

Трек «Медиа» включает в себя  3 номинации: «Медиаволонтерство», «Локальные медиа» и «Сторителлинг». Также, по решению жюри вручат награду «Специальная номинация жюри» — ею наградят крупные проекты на телевидении и в других СМИ, а также блогосфере. Заявки принимаются  сразу в 2-х номинациях. Всего победителей будет 15 человек.

Для иностранных граждан есть трек We are together. Принять участие в нем могут  те, кто внес вклад в международное сотрудничество, а также решение глобальных проблем в своих странах. В текущем году темой трека является борьба с COVID-19. Заявки на участие можно оставить сайте — https://wearetogetherprize.com/ru. Победителей будет  20. Все они  получат поддержку специалистов международных организаций.

Призеров из числа жителей России ждет еще одна номинация — «Человек года». Голосование будет проходить в тайном режиме. Судьям предстоит выбрать  участника с наиболее выдающимся вкладом. Призеры от 14 до 17 лет выиграют гранты до 600 тыс. рублей на реализацию проектов, е участники, которые старше 18 лет и НКО — до 2,5 млн рублей. Кроме этого, у победителей будет  возможность учасчтвовать в специальной образовательной программе мастерской управления «Сенеж», продвижение на ведущих площадках Рунета, участие в акселераторе от АНО «Институт развития интернета» и поддержку более 20 партнеров премии.

Кроме того  у победителей треков «Волонтеры и НКО» и «Бизнес» есть возможность  претендовать на одну из престижных государственных наград — знак отличия «За благодеяние». С августа по октябрь в федеральных округах будут проходить полуфиналы премии. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании и члены жюри с 15 октября по 5 ноября.

Премия проводится по поручению Президента РФ  Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», целью которой является  поддержка инициатив по помощи людям и улучшению качества жизни. Она стартовала 18 мая в продолжение общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая была запущена в марте прошлого года. Победители будут объявлены 5 декабря 2021 года на международном форуме #МыВместе.  Награды будут вручены  Президентом России Владимиром Путиным.

Источник

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев