Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РФ могут ввести продуктовые карточки для малообеспеченных граждан

во многих странах это уже практикуется.

В РФ могут ввести продуктовые карточки для малоимущих  граждан из-за увеличения цен на продукты питания. Об этом рассказал экономист, научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг, пишет РИА Новости.

 «Что касается потребительских цен, если их рост продолжится или ускорится, то правительство вынуждено будет либо начать субсидировать производство наиболее важных продуктов, либо наступит необходимость вводить в России продуктовые карточки», — рассказал экономист РАН Гринберг.

По его  словам, бояться этого не надо, так как  во многих странах это  уже практикуется. Например, в США миллионы граждан пользуются ими. Но в нашей стране  к продуктовым карточкам относятся по другому и считают их позором, добавил руководитель РАН.

В РФ  уже не впервые поднимается вопрос о том, что бы ввести продуктовые карточки и социальное питание для малообеспеченных  из-за подорожания продуктов. Минпромторг пару лет назад выступило с предложением  создать в России систему дополнительного питания для малоимущих россиян, которое  предполагало  выдачу специальных банковских карт нуждающимся в улучшении питания гражданам России. На средства, поступающие на эти карты, можно было бы покупать продукты отечественного производства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев