Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В подъездах многоквартирных домов Чистополя уборку будут проводить сотрудники управляющих компаний

Оплачивать эти услуги жители будут вместе с другими коммунальными зачислениями

С  1 июля уборка мест общего пользования в многоквартирных домах Чистополя, в том числе лестничных площадок, будет производиться управляющими компаниями. Оплата за данную работу предусмотрена ежемесячная, счет будет выставляться вместе с другими коммунальными зачислениями. Об этом сообщается на официальном сайте управляющих компаний Чистополя.
- Периодичность основных работ, выполняемых при уборке лестничных клеток должно производиться не реже, чем через пять дней, а стен - не менее двух раз в год. Мокрую уборку всех поверхностей в этом случае необходимо выполнять не реже одного раза в месяц, - говорится в сообщении. 
Тариф за уборку установлен в размере 2,97 рублей за кв.м. жилого помещения. О новой услуге по уборке мест общего пользования жителей многоквартирных домов уведомили и с помощью объявлений, которые вывесили у входов в подъезды. 
Фото Г.Гумеровой


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Странная тенденция много лет существовала в Чистополе: подъезды мыли жильцы. Но ведь в перечень услуг, предоставляемых УК, всегда входили уборка придомовой территории и мытье подъездов. Наверняка и оплата в статью Содержание жилья включалась. Чистополю пора наводить порядок во дворах и подъездах, обязывая это делать дворников из УК. Приезжаешь на малую родину и грустно смотреть на улицы с мусором и немытые подъезды.

    • аватар Без имени

      0

      0

      А где же мой коммент?

      2
      X