Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В победе «КАМАЗ-Мастер» есть вклад и РК «Вектор»

Научно-технический семинар, посвященный вопросам инновационных разработок и технологий, собрал за «круглым столом» в радиокомпании «Вектор» представителей науки, бизнеса, госструктур. В его работе приняли участие чистопольские, казанские, московские коллеги.

Открывая семинар, генеральный директор радиокомпании Виктор Классен кратко остановился на итогах минувшего года, наиболее значимых событиях, в числе которых и защита проекта в кластере инновационного центра «Сколково». Успешным оказалось и начало года. Коллектив вправе разделить победу команды «КАМАЗ-Мастер» в авторалли «Дакар-2013»: благодаря чистопольцам гонщики были обеспечены надежной системой спутниковой связи. В числе престижных и ответственных проектов - объекты Универсиады, сотрудничество с МЧС РТ и ряд других. Планируется участие в международной научно-технической конференции. Центр 3D-моделирования на базе радиокомпании приглашает к сотрудничеству представителей бизнеса и старшеклассников. Он оснащается современным оборудованием на средства гранта (а это порядка четырех миллионов рублей), полученного от Министерства экономического развития РФ.
Деловой части семинара предшествовал торжественный момент. Глава муниципального района Ильдус Ахметзянов поздравил Виктора Классена с днем рождения, вручил подарок, Благодарственное письмо за активное участие в конкурсе по оформлению территории к праздникам, за большую общественную работу, проводимую в рамках ТОС. Он отметил значимую роль предприятия в социально-экономической жизни муниципального района, пожелал дальнейшего развития.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев