Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В отчетном заседании Совета Чистопольского района принял участие заместитель Премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов

На сессии депутаты рассмотрели итоги социально-экономического развития Чистопольского района за 2021 год и задачах на 2022 год

Сегодня в культурном центре «Чистай» состоялось четырнадцатое заседание Совета Чистопольского района четвертого созыва. В отчетной сессии приняли участие заместитель Премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов, главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ Наиль Мухаметшин.

Повестка дня включала один вопрос и посвящен он был итогам социально-экономического развития Чистопольского района за 2021 год и задачах на 2022 год. С подробным докладом на эту тему выступил глава района Дмитрий Иванов. Содокладчиками стали генеральный директор РК «Вектор» Виктор Классен и глава Муслюмкинского сельского поселения Ландыш Хабибуллина.

Выступил перед участниками заседания и Роман Шайхутдинов.

- Несмотря на сложности в связи с пандемией район продолжает показывать хорошее развитие, хорошие темпы по ряду показателей. Неплохим показателем я считаю является 11 место в республиканском рейтинге по социально-экономическому развитию, город республиканского значения за 2021 год поднялся на три позиции по сравнению с предыдущим годом. Это вклад каждого предпринимателя, бизнеса, людей, которые здесь рождают новое. Вот мы побывали на предприятии часового завода, ознакомились с продукцией, производимой в районе, и каждый раз, приезжая в Чистополь, видишь, что здесь есть интеллектуальная мысль. Но и впереди еще стоит множество задач, которые необходимо воплотить в жизнь. Этого я Чистополю и желаю, возможности и ресурсы для этого есть, - отметил в своем выступлении заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов.

Более подробный материал на эту тему читайте в ближайшем номере газеты «Чистопольские известия» (16+)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев