Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В одной из школ Чистопольского района рассказали о правах потребителя

На внеклассном уроке девятиклассники узнали об организациях, которые осуществляют деятельность по защите прав потребителей, правила продажи отдельных видов товаров и многое другое.

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции и Роспотребнадзора провели в Александровской школе познавательный урок по основам потребительских знаний.

Ученикам разъяснили отдельные статьи Закона РФ «О защите прав потребителей» и некоторые положения подзаконных актов, таких как Правила продажи отдельных видов товаров и Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации.

В ходе беседы сотрудники территориального органа ответили на вопросы школьников. Больше всего ребят интересовало как безопасно приобрести   технически сложные товары, как осуществляется возврат, если качество у покупки не надлежащее.

Для самостоятельного обучения юношам и девушкам раздали буклеты и номера газеты «Вестник потребителя Татарстана». В завершении урока гости пожелали школьникам хорошей учебы и успешной сдачи предстоящих экзаменов.  

Фото с сайта Госалкогольинспекции
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев