Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В одной из номинаций республиканского конкурса Чистополь представила Наталья Пасмурова

Наталья Михайловна стала победителем в конкурсе «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» в номинации «Женщина-мать»

Наталья Пасмурова – мама троих детей. Одна из дочерей и сын – приемные. Она представила район в номинации «Женщина – мать». Педагог по образованию Наталья Михайловна почти четверть века прослужила на Тихоокеанском флоте и вернулась в родной Чистополь. Она – поэтесса, является членом литературного объединения «Ступени» при центральной библиотеке. Сын Натальи с октября прошлого года участвует в специальной военной операции.

– Я пишу стихи очень давно, но делаю это, когда на душе тяжело и тревожно. Так я выплескиваю свою боль, так мне легче! С того момента, как сына мобилизовали, сочинила уже несколько стихотворений, посвященных ему и спецоперации. Через эти поэтические строки я передаю материнский наказ и послание не только своему сыну, но и всем нашим защитникам от имени матерей страны. Ребятам я желаю возвращения домой с победой, а мамам – молиться и ждать! – говорит Наталья Пасмурова.

Несколько брошюр с патриотическими стихами она отправила на передовую, как и теплые носки, которые вместе с жительницами села Чистопольские Выселки она вяжет в местном клубе. А еще Наталья Пасмурова организовывает мастер-классы, творческие встречи в детских садах, школах, библиотеках, музеях города, ведет большую работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, обучает их азам рукоделия, знакомит со своим творчеством. Наталья Михайловна воспитала своих детей патриотами, она и сейчас, работая с подрастающим поколением, учит любить Родину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев