Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В народную программу «Единой России» включат новые меры развития сельских территорий

Приток молодежи, развитие производства и стимулирование бизнеса - в числе главных условий развития сельских территорий

На стратегической сессии, посвященной теме поддержки фермерства и развития сельских территорий, которая состоялась на площадке «Единой России» о народной программе партии. По мнению участников мероприятия, в народной программе «Единой России» должны найти отражение решение вопросов, связанных с развитием сельских территорий.

На сессии говорили о том, что для того, чтобы люди хотели жить и работать на селе, нужны реальные механизмы поддержи всех сфер жизни. В первую очередь, речь о доступном жилье, возможностях для трудоустройства, получения образования, развитии социальной, культурной и досуговой инфраструктуры.

Заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев из фракции «Единая Россия» подчеркнул, что устойчивое развитие сельских территорий невозможно без успешной деятельности представителей малых и средних форм агропромышленного бизнеса и выразил уверенность, что этот и другие приоритеты, закрепленные в народной программе партии, станут основой для реализации новой политики, ориентированной на повышение качества жизни на селе.

Решить большинство существующих проблем поможет запуск в России национального проекта «Развитие села» и принятие федерального закона «О развитии сельских территорий». С предложением включить такую инициативу в народную программу «Единой России» выступила председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина.  

Одна из ключевых ролей в развитии сельских территорий, по мнению экспертов, должна отводиться молодежи.

В настоящее время народная программа формируется и «Единая Россия» продолжает сбор предложений в народную программу партии.

  Фото: https://er.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X