Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В музее чистопольской милиции снова юные гости

Ветераны отдела совместно с членами общественного совета проводят встречи с ребятами, отдыхающими в пришкольных лагерях.

19 июня музей истории чистопольской милиции посетили ребята из лагеря  школы № 5. Экскурсию провел руководитель музея Владимир Салеев. Мальчишки и девчонки ознакомились с историческими материалами, экспонатами музея, в которых отображена история развития отдела полиции с царских времен.
Председатель ветеранской организации Ильдар Валиуллин у мемориала памяти, расположенного на территории отдела, рассказал о сотрудниках,  погибших во время Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей в мирное время.
Руководитель пришкольного отряда  поблагодарил организаторов мероприятия за познавательную экскурсию и за воспитание патриотизма у подрастающего поколения
Председатель общественного совета при МВД Эльмира Замалетдинова отметила, что во время таких мероприятий ребята соприкасаются с реальной историей, познают ее на героических примерах жизни. Мужество и отвага, проявленные сотрудниками полиции во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами и являются убедительными для юных посетителей. Именно поэтому профессия полицейского вызывает неподдельное уважение и гордость. 

 


Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь музей чистопольской милиции