Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В МФЦ пожилых людей научат пользоваться электронными сервисами

Для того, чтобы воспользоваться помощью специалистов брать талон не нужно, достаточно озвучить цель посещения.

С 28 сентября по 3 октября в МФЦ Татарстана пройдет неделя оказания помощи пожилым людям в освоении электронных сервисов.  Специалисты многофункциональных центров подробно расскажут и покажут пенсионерам о том, как завести личный кабинет на порталах Госуслуг РФ и РТ, Пенсионного фонда России. Также, если у пожилого человека возникнет желание, его научат и дистанционно оформлять загранпаспорт, получить водительское удостоверение, заказать архивную справку о трудовом стаже и заработной плате, заплатить за ЖКХ, записаться на прием к врачу, узнать о льготах, положенных пенсионерам и так далее.

Обучать пенсионеров будут зале приемов на компьютерах, которые там установлены. Отмечу, что для получения большинства услуг в электронном виде обязательно нужна учетная запись в ЕСИА. Людям пожилого возраста, которые желают получить ее, услуга будет предоставляться в приоритетном порядке.   

Для получения большинства услуг в электронном виде необходима учетная запись в ЕСИА. Отмечается, что людям пожилого возраста, желающим ее получить, услуга будет предоставляться в приоритетном порядке.  

В этот период, чтобы воспользоваться помощью специалистов МФЦ, пожилым людям записываться предварительно или брать талон по «живой очереди» не нужно. Достаточно озвучить цель посещения консультанту.  

Акция пройдет во всех 59 филиалах МФЦ. В Чистополе многофункциональный центр расположен по адресу: ул. Энгельса, д. 152.

Режим работы:

понедельник: 8:00-18:00

вторник: 8:00-20:00

среда: 8:00-18:00

четверг: 8:00-18:00

пятница: 7:00-17:00

суббота: 8:00-18:00

воскресенье: выходной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев