Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В местах выхода людей на лед в Татарстане выставят посты

К этой мере прибегнут с 6 апреля

С 6 апреля в местах массового выхода людей на лед ГУ МЧС России по РТ выставляет временные спасательные посты, которые будут работать в круглосуточном режиме.

Всего круглосуточное дежурство будет организовано в 8 местах. Для обеспечения безопасности любителей подледного лова привлекаются спасатели Казанского и Набережночелнинского филиалов Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, спасатели Поисково-спасательной службы при МЧС Республики Татарстан и инспекторы Центра ГИМС МЧС России по РТ. Все посты оборудованы необходимой техникой, на каждом дислоцируется судно на воздушной подушке различных типов, с помощью которых спасатели могут в кратчайшие сроки добраться до места происшествия для спасения людей.

В Набережных Челнах спасателями ЗПСО-6 Поисково-спасательной службы при МЧС Республики Татарстан будет применяться СВП «Хивус-6» (зона реагирования: акватория Камы в районе Набережных Челнов, Тукаевского, Менделеевского, Нижнекамского, Елабужского муниципальных районов).

В период весеннего таяния льда до особого распоряжения на круглосуточное дежурство переходят также летчики вертолета «Ми-8» МТВ1 авиационного звена АСЦ МЧС России по Центральному региональному центру.

Кроме непосредственно спасательных работ в местах массового выхода людей на лед, а также в общеобразовательных учреждениях муниципальных районов будут организованы профилактические мероприятия по предупреждению гибели людей на воде и доведению правил безопасного поведения в период весеннего таяния льда. Эта работа возложена на сотрудников местных пожарно-спасательных гарнизонов, инспекторов ГИМС и внештатных спасателей.

Источник: http://chelny-izvest.ru/news/top5/v-mestakh-vykhoda-lyudey-na-led-v-tatarstane-vystavyat-posty

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь лед на реке выход на лед